У зарабатывающей откровенными стримами башкирской блогерши хотят забрать детей

06.07.2022, 14:59

Видео программы «ЧП»

У стримерши Жанны Котовой из башкирского города Салават могут забрать детей. Двое малышей — постоянные зрители представлений, которые устраивает женщина. Жанна постоянно водит в дом новых знакомых, с которыми пропивает собранные на стримах деньги. Так могло продолжаться очень долго, если бы кто-то не выложил в соцсети кусочек одного из представлений Котовой.

В присутствии детей блогерша пьет, танцует, зачитывает пошлые комментарии зрителей, просит их не скупиться и переводить на карточку деньги. Другой постоянный участник трансляций — домашний кот, его блогерша бьет и кусает.

Не только зоозащитники начали бить тревогу. Большинство возмущенных зрителей задались вопросом, куда смотрит опека. Ранее у блогерши забрали старшего сына, а с двумя другими детьми решили пока не разлучать — дать ей шанс на исправление.

Однако женщина исправляться не хочет. Собранные во время трансляций деньги Жанна Котова в основном тратит на алкоголь и офлайн-вечеринки с мужчинами. Дети в этот момент ходят без присмотра на улице, либо за ними временно присматривают соседи. Мальчик, которого забрали у нерадивой матери, сейчас живет с бабушкой.

Сотрудники органов опеки наконец поняли, что Котова не может стать для детей нормальной матерью. Чиновники обратились с исковым заявлением в суд, чтобы там приняли решение лишить Жанну родительских прав на младших девочек. Их отец не живет с блогершей уже несколько лет, известно, что он гражданин другой страны, сейчас проживает на родине и возвращаться не собирается.

Если Котову лишат возможности воспитывать детей, то их, скорее всего, передадут опекунам или в приемную семью. А к органам опеки могут возникнуть вопросы у правоохранителей.

Читайте также