Четыре новые улицы появятся вблизи горнолыжного склона в Ново-Переделкине

06.07.2022, 11:13

Фото: mos.ru

В столичном районе Ново-Переделкино появятся четыре новые улицы рядом с будущим горнолыжным склоном.

Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры: «Предполагаются строительство четырех проектируемых проездов и реконструкция участка Староорловской улицы. Вместе они организуют удобную дорожную сеть, обеспечивающую транспортный доступ к проектируемому горнолыжному склону, который появится рядом со станцией метро „Новопеределкино“, и создадут новые автомобильные и пешеходные связи».

Кроме строительства новых и реконструкции существующих проездов, проектом предусмотрено создание двух новых развязок. Они должны обеспечить связь со строящейся дорогой Солнцево — Бутово — Видное.

Ожидается, что развитие улично-дорожной сети приведет к запуску новых маршрутов наземного транспорта. Также местным жителям станет удобнее добираться до метро. Вдоль новых улиц высадят кустарники, а также разобьют газоны и цветники.

Ранее стало известно, что Северный дублер Кутузовского проспекта достроят в Москве в 2023 году. В настоящее время продолжается его активное строительство. Новая магистраль протянется от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с улицей Молодогвардейской.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также