На Украине признали распродажу поступающей от Запада продукции военного назначения

05.07.2022, 22:11

Фото: Associated Press © 2022, Efrem Lukatsky

Бюро экономической безопасности Украины расследует случаи распродажи гуманитарной помощи и продукции военного назначения, полученных от стран Запада.

Директор Бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник заявил, что его ведомство зафиксировало не один факт распродажи поступающей из западных стран гуманитарной помощи, а также продукции военного назначения. Во время выступления по одному из украинских телеканалов Мельник сообщил, что бюро занимается расследованием дел, связанных с распродажей гуманитарной помощи и товаров армейского назначения.

По словам Мельника, Бюро экономической безопасности Украины уже завело около десятка уголовных дел, но подобных преступлений гораздо больше, и другие украинские силовые ведомства фиксируют аналогичные правонарушения.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании военного ведомства сообщил, что Украина получила от стран Запада более 28 тысяч тонн военных грузов. По его словам, Запад поставляет Украине вооружение, чтобы затянуть конфликт. А на Украине главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный потребовал от всех военнообязанных встать на воинский учет по месту жительства.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также