Глава Ростуризма предложила создать туристическую полицию после избиения мужчины в Сочи

05.07.2022, 18:46

После инцидента на сочинском пляже «Фрегат» в России должен быть рассмотрен вопрос создания туристической полиции. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По словам Догузовой, если отдыхающий нарушает правопорядок, проблему должны решать правоохранительные органы. Устраивать самосуд недопустимо, подчеркнула она.

Зарина Догузова, глава Ростуризма: «Подобное в принципе недопустимо, а видеть такое фактически на главном курорте страны в самый разгар курортного сезона — вообще за гранью. Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте. И, думаю, назрел вопрос о создании туристической полиции в курортных зонах».

Глава ведомства также поддержала решение администрации города Сочи расторгнуть договор с арендатором пляжа «Фрегат».

Напомним, в минувшие выходные сотрудники пляжа «Фрегат» избили 23-летнего белорусского самбиста Никиту Гораева за то, что он вступился за сестер, которые угощали отдыхающих арбузом. По версии сотрудников пляжа, Гораев с сестрами пытались незаконно торговать фруктами. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве и задержаны четверо подозреваемых. Троих из них отправили под стражу.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также