В доме замначальника СБУ Херсонской области найден схрон с коктейлями Молотова и оружием

05.07.2022, 18:35

На территории дома заместителя начальника СБУ Херсонской области Кирилла Рудского обнаружен схрон с оружием и коктейлями Молотова. Когда началась спецоперация по защите Донбасса, полковник сбежал, оставив арсенал в гараже дома.

Схрон в доме Рудского нашли при проверке оперативной информации. Российские спецслужбы обнаружили гранаты РГО и Ф-1 неснаряженные, осветительный патрон, дымовую шашку, коктейли Молотова готовые с горючей жидкостью, боеприпасы различного калибра, в том числе 5,45 и 7,62 миллиметра, патроны для автоматов и пулеметные патроны, автоматы калибра 5,45 и 7,62 миллиметра, один магазин, одноразовый гранатомет, который, который, судя по отсутствующей чеке, пытались использовать.

До февраля этого года полковник СБУ Кирилл Рудской курировал подразделения борьбы с терроризмом, а сейчас руководит орудующими в Херсонской области диверсионно-разведывательными группами.

В середине марта российские военные сообщили о том, что взяли Херсонскую область под контроль, после чего в регионе была сформирована военно-гражданская администрация, начали вещать российские телеканалы, началось обращение российского рубля, заработали пункты выдачи российских паспортов. Ранее власти Херсонской области не раз заявляли, что будут стремиться войти в состав России. В Кремле подчеркивали, что вопрос вхождения в состав РФ должны решать местные жители.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также