Минобороны: ВКС России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине

05.07.2022, 11:32

ВКС России нанесли удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в поселке Лиманы в Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Кроме того, согласно данным Минобороны, за минувшие сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18 районах. В Харькове уничтожено около 150 украинских военных и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ, сообщил Конашенков.

В рамках контрбатарейной борьбы поражено четыре артиллерийских взвода РСЗО «Ураган» и «Град», а также артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б».

Армейская авиация нанесла удары по трем пунктам управления ВСУ, двум складам боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, а также радиолокационной станции зенитного ракетного комплекса С-300.

В районе поселка Новобратское в Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 ВСУ.

Российские средства ПВО сбили три украинских беспилотника, три тактические ракеты «Точка-У» и восемь снарядов РСЗО.

Новости по теме

Читайте также