Первую новостройку по реновации ввели в эксплуатацию в Восточном районе Москвы

05.07.2022, 10:21

Фото: mos.ru

В Восточном районе Москвы ввели в эксплуатацию первую новостройку по программе реновации. Она рассчитана на 420 квартир.

Рафик Загрутдинов, руководитель департамента строительства Москвы: «По адресу ул. 9 Мая, вл. 28, з/у 1, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации».

Дом возвели по индивидуальному проекту, он состоит из пяти секций. Первый этаж здания оформлен витражным остеклением. Там появятся офисные и технические помещения.

Квартиры начинаются со второго этажа. Всего предусмотрено 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных и 69 трехкомнатных. Три квартиры приспособлены для маломобильных жильцов.

Новостройка оснащена системой охраны, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Придомовая территория облагорожена. Во дворе появились детские площадки и зоны для тихого отдыха. Также там установили тренажеры, турники и брусья.

Ранее дом по реновации достроили в Ново-Переделкине. Новостройку возвели по адресу улица Скульптора Мухиной, владение 11/1. Площадь дома превысила девять тысяч квадратных метров. В нем создали 84 квартиры.

По материалам: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Новости по теме

Читайте также