Патрушев: западное оружие не помешает достичь целей спецоперации на Украине

05.07.2022, 10:11

Несмотря на увеличение поставок западного оружия Киеву, цели российской военной операции будут достигнуты. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев напомнил, что целями спецоперации являются: обеспечение защиты людей от геноцида, демилитаризация и денацификация территории Украины, утверждение нейтрального статуса, который должен быть прописан в Конституции страны.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России: «Несмотря на оказание США и Западом военной помощи Украине, увеличивающиеся поставки летального оружия, указанные цели будут достигнуты».

По его словам, Россия была вынуждена начать военную операцию, так как «распространение на Украине неонацизма, функционирование на ее территории биолабораторий, задействованных в военно-биологической программе США, а также заявленные киевскими властями планы по созданию ядерного оружия и вступлению в НАТО» создавали угрозы безопасности не только России, но и всего мира.

В конце июня президент Владимир Путин заявил, что конечными целями спецоперации являются освобождение Донбасса и гарантии безопасности самой России.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также