Станцию «Мамыри» Троицкой линии столичного метро построили наполовину

05.07.2022, 09:36

Фото: РИА Новости © 2022, Илья Питалев

Станция «Мамыри» строящейся Троицкой линии Московского метрополитена готова на 50%. Она станет частью транспортно-пересадочного узла, который будет включать в себя социальные объекты и жилье.

Андрей Бочкарёв, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: «На станции „Мамыри“ в настоящее время ведутся монолитные работы по возведению конструкций. Также активно строятся оба вестибюля».

Ожидается, что после запуска станция «Мамыри» сможет принимать до 170 тысяч пассажиров в сутки, до 20,4 тысячи — в час пик.

Станцию строят вдоль Калужского шоссе — на его пересечении с улицей Адмирала Корнилова. С нее можно будет выйти к перекрестку Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова, остановкам наземного городского и пригородного транспорта, торговым центрам.

Ранее сообщалось, что станцию «Новаторская» Троицкой ветки построили на 60%. По словам Андрея Бочкарёва, в настоящее время специалисты проводят на станции земляные и монолитные работы. Позднее там появятся два вестибюля, удобных для обычных пассажиров и маломобильных граждан.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также