В Москве открылся вход в вестибюль станции Каланчёвская со стороны Комсомольской площади

04.07.2022, 17:32

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве открылся вход в вестибюль станции второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) Каланчёвская со стороны Комсомольской площади, где расположены три вокзала — Ленинградский, Ярославский и Казанский.

Для удобства пассажиров его оборудовали двумя эскалаторами и лифтом. Сейчас также строят вторую платформу и вестибюль со стороны Каланчёвствой улицы. Он будет выполнять транзитную функцию.

На участке от Каланчёвской до Курского вокала идет масштабная реконструкция. Там подготавливают землю для третьего главного пути. Это позволит увеличить количество поездов МЦД-2. Также специалисты уложат два главных пути МЦД-4.

Ранее до осени закрылись входы на станцию московского метро «Комсомольская» с Ярославского вокзала. Это связано с ремонтными работами в вестибюле. Пассажирам приходится добираться от вокзала до метро по улице. От электричек можно пройти через новые турникетные павильоны к выходу №1 или ко входу №8 на Комсомольской площади. К этому же входу могут пройти пассажиры с поездов дальнего следования.

Читайте также