Премия за аборт: власти и корпорации США пропагандируют бездетность и трансгендерность

03.07.2022, 20:10

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Сейчас в американском обществе разворачиваются яростные баталии вокруг права на аборты: Верховный суд позволил каждому штату самостоятельно устанавливать правила прерывания беременности. Не менее ожесточенные схватки между консерваторами и либералами вызвало разрешение Минздрава США проводить медицинские процедуры по коррекции пола детям и подросткам.

После решения Верховного суда противозачаточные таблетки стали пользоваться в Америке таким спросом, что аптекам теперь приходится ограничивать их продажу — по три пачки в руки. Дальше, судя по всему, будет еще сложнее их достать, потому что среди сторонников абортов набирает силу движение чайлдфри.

Действительно, с экономикой плохо, в мире происходит непонятно что, какие тут дети? В эфире американского телеканала MSNBC прозвучали следующие данные: если ограничить проведение абортов на национальном уровне и на уровне штатов, то потери экономики составят примерно 105 млрд долларов в год. Другими словами, если женщина собирается рожать, то это снизит ее работоспособность. Ей нужно заботиться о себе и будущем ребенке, потом начнется декретный отпуск — за всё придется платить предприятию. Гораздо выгоднее заранее помочь с абортом.

Если женщина работает в хорошей компании, то она может рассчитывать на финансовую поддержку от работодателя, чтобы сделать аборт. Например, компания «Спортивных товаров Дика» утверждает, что будет выплачивать 4 000 долларов каждой сотруднице, чтобы та смогла сделать аборт. Levi’s, Starbucks и многие другие тоже готовы предложить деньги за отказ от ребенка, ведь это выгодно для самих компаний.

Думают и о подростках. Согласно статистике, огромная часть американских абортов приходится на долю несовершеннолетних. И Белый дом начал рекламировать сайт, который среди прочего научит, как скрыть аборт от родителей, хотя в некоторых штатах это запрещено законом. Тот же Белый дом через Рейчел Левайн — самого высокопоставленного трансгендера Америки — открыто рекламирует смену пола.

Рейчел Левайн: помощник министра здравоохранения США: «Гендерная медицина — это спасение жизней, это необходимый и важный инструмент для тех, кто предоставляет медицинские услуги. Как педиатр, когда нужно удостовериться, что дети здоровы и счастливы, я знаю, как важно прежде всего разобраться в том, каков твой истинный пол».

С 2017 года число трансгендеров в Америке почти удвоилось. Сейчас около 1,5 млн американцев от 13 лет и старше считают, что при рождении им достался не тот пол.

Но левые намерены идти еще дальше: закрепить успехи они теперь планируют законодательно. На днях в Палате представителей Конгресса несколько демократов представили «Билль о правах трансгендеров», который должен запретить любую их дискриминацию, например, отменив ограничения на операции по смене пола для несовершеннолетних.

Читайте также