МО РФ: Киев ночью нанес удар по жилым кварталам Белгорода и Курска

03.07.2022, 11:59

Фото: РИА Новости © 2022

Киевский режим совершил преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков: «Сегодня ночью с 03:00 до 03:30 мск киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами „Точка-У“ с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 „Рейс“ по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов. Хочу подчеркнуть, данный ракетный удар целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов».

Российские средства ПВО уничтожили в воздухе все три баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями, запущенные украинскими националистами по Белгороду. В результате обломки одной из украинских ракет упали на жилой дом в городе.

Также российские средства ПВО уничтожили на подлете к Курску два начиненных взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс».

Связанные новости

Читайте также