Собянин рассказал о благоустройстве Воскресенского в ТиНАО

02.07.2022, 13:23

Видео программы «Сегодня в Москве»

В столице продолжают праздновать 10-летие со дня образования ТиНАО. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил поселение Воскресенское, где последние три года шли работы по благоустройству.

На территории привели в порядок территорию перед Домом культуры и спорта, а также участок парка рядом с храмом Воскресения Христова. На набережной реки Цыганки очистили береговую линию, создали удобный пешеходный маршрут с беседками, качелями, детскими площадками и амфитеатром. А для любителей активного отдыха проложили велосипедную дорожку, обустроили футбольное поле, поставили уличные тренажеры и теннисные столы.

Жительница поселения Воскресенского: «Вам большое спасибо за комфортное жилье, за то, что много детских площадок, облагорожена набережная. Москва сделала очень много для нашего поселка. Я здесь долгое время не была, но вернулась и поняла, что Москва ворвалась сюда стремительно и активно».

Собянин напомнил, что в Воскресенском были построены новые детский сад и поликлиника. Сейчас специалисты создают школу и еще один детский сад.

Сергей Собянин: «Дорогу сделали на Калужку, сейчас еще дорогу сделаем на Щербинку. Так что с точки зрения транспорта, с точки зрения благоустройства — будем заниматься вашим поселком».

Также в Воскресенском парке разбили газоны, высадили цветы, кустарники и деревья. Оборудовали и площадку для выгула собак. Благоустройство территорий в ближайшие годы планируют продолжить.

Читайте также