«Отметила семерых мужчин»: участники «Московского долголетия» сходили на «быстрые свидания»

02.07.2022, 12:29

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня в Москве»

Меньше двух минут на знакомства было у участников «Московского долголетия». Первая в этом сезоне вечеринка в формате «быстрых свиданий» прошла в Бирюлёвском дендропарке.

Константин Еланов раскрыл свой талант певца, когда ему было за 50. Это был не единственный подарок судьбы. На одном из «быстрых свиданий» он встретил Татьяну Сухачеву, художницу и артистку кино. Оказалось, что всю жизнь они прожили в паре километров друг от друга.

Татьяна Сухачева: «Что я могу сказать о Косте? Что меня зацепило. Он очень внимательный. И заботливый».

Константин Еланов: «То же самое я могу сказать и о Татьяне».

Однажды, проводив друг друга после занятий в хоре, дуэт уже три года не только поет, но и живет в унисон. Их встрече помог столичный проект «Московское долголетие».

Елена Утунова, начальник управления социальной защиты населения ЮАО Москвы: «Проект подразумевает знакомства, новые встречи, объединение единомышленников. Получение каких-то новых навыков, знаний и так далее. При общении у людей возникают не просто дружеские, а даже очень близкие дружеские отношения».

Только в этом году центры «Московского долголетия» посетили 220 тысяч человек. Шансы найти среди них друга даже с точки зрения математики выше, чем шансы этого не сделать.

Программа объединяет 52 центра. Физкультура, творчество, образование — активностей так много, что единомышленники обязательно отыщутся.

Алексей Поярков, тренер цигун: «Само собой, поскольку группа большая, общение завязывается сразу же и люди находят себя, находят друзей и вторых половинок».

Найти вторую половинку можно и на специально организованных для этого мероприятиях. Посетители центров «Московского долголетия» на юге столицы могут подыскать себе пару на таких вечерах знакомств.

Виктор Устинкин, участник программы: «Самое страшное на земле — состояние одиночества. Самое длинное расстояние то, которое преодолеть не хочется. Самые злые на свете слова: „Я тебя не люблю“. Я хочу встретить интересных людей, с которыми можно продолжить дальше поездки. Найти сочетание того, что человек любит спорт, человек любит искусство, может пойти в театр».

На поиск своего человека здесь всего лишь 100 секунд. Времени немного, зато за один вечер можно познакомиться сразу с 20 кандидатами.

Наталья Моргалева, участница программы: «Мне так понравилось мероприятие. Я вот отметила семерых мужчин. Всех отметила. Я рада, что они пришли в наше долголетие, занимаются спортом, поют, танцуют».

Николай Затолохин, участник программы: «Мне она понравилась. Она очень хорошая девушка. У нее прекрасные внуки. Будущее. Она очень такая энергичная».

Была ли встреча судьбоносной, участники узнают уже на следующем полноценном свидании. Сложившиеся в этот вечер пары получили билеты в театр. Впрочем, даже если совпадения и не случилось, шансы найти свою половинку все равно немаленькие. Вечера свиданий планируют проводить каждую неделю.

Александр Терехин

Читайте также