«ВС РФ не работают по гражданским целям»: Песков отверг причастность Москвы к удару под Одессой

01.07.2022, 13:10

Фото: РИА Новости © 2022, Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал ракетный удар по жилому дому в Одесской области.

Ранее Одесская прокуратура заявила, что в результате атаки по жилому дому погибли 19 человек. Песков повторил слова Владимира Путина о том, что российская армия в ходе спецоперации по гражданским объектам не стреляет.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ «Я хочу вам еще раз напомнить слова президента России о том, что ВС РФ в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям, гражданской инфраструктуре. Вместе с тем они работают по складам, по военной амуниции, по предприятиям, где осуществляется подготовка и ремонт военной техники, складирование боеприпасов, места сосредоточения, тренировки и обучения наемников, в том числе иностранных наемников и националистических элементов. Я могу сказать только это».

За деталями случившегося в Одесской области Песков посоветовал журналистам обращаться в Минобороны РФ.

Целью специальной военной операции, которую с 24 февраля Россия проводит на территории Украины, Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Как объяснил президент, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», а также предать суду всех ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса военных преступников.

Новости по теме

Читайте также