Жителей столицы пригласили на фестиваль «10 лет. Новая Москва»

01.07.2022, 11:00

Видеосюжет: Нахид Бабаев
Видео программы «Сегодня в Москве»

В столице стартовал фестиваль «10 лет. Новая Москва». Он проходит на Манежной площади и в переходе между Манежной площадью и площадью Революции.

В центре Москвы заработали прилавки, на которых представлены товары от лучших производителей Новой Москвы. Также все желающие могут присоединиться к воркшопам и мастер-классам.

Кроме того, в рамках фестиваля можно познакомиться с туристическим потенциалом ТиНАО и узнать много нового о санаторно-курортных комплексах, возможностях организовать детский отдых, достопримечательностях округов, парках для отдыха и местах для организации рыбалки.

Фестивальная программа рассчитана и на юных гостей. Для них работает Детский кружок творчества, на котором можно расписать керамическую кружку или футболку, научиться работать с бисером. Также дети могут поучаствовать в создании кино и мультфильмах и пройти квест.

Помимо этого, на фестивале «10 лет. Новая Москва» запланированы концерты и выступления творческих коллективов из Троицкого и Новомосковского административных округов. Творческое бюро, открытое на Манежной площади, даст возможность пройти киноквест с волшебными превращениями. Кроме того, там научат плести кружева на коклюшках, декорировать браслет для праздников, делать картины из цветного песка.

Ознакомиться с более детальной программой фестиваля можно на сайте.

1 июля исполнилось 10 лет с момента присоединения к столице новых территорий, образовавших Троицкий и Новомосковский административные округа. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что это решение было одним из самых сложных. При этом, по его словам, на сегодняшний день представить город без ТиНАО уже нельзя.

Читайте также