В спецоперации по поимке ростовского крокодила задействовали куриные тушки

30.06.2022, 14:16

Видео программы «ЧП»

В Батайске Ростовской области открыли охоту на крокодила. По городу прошел слух, что кто-то видел бесхозную рептилию в местном водоеме, после чего страшная весть разлетелась по небольшому городку и каждый день обрастает новыми подробностями и версиями.

К спецоперации по задержанию пресмыкающегося подключились зоозащитники и спасатели. Они обследует береговую линию. Местные жители пытаются поймать крокодила на живца — вдруг «клюнет» на куриные тушки? В поисках также используют тепловизор и квадрокоптер. Но крокодил до сих пор так и не попался никому на глаза.

Дети из любопытства теперь приходят к водоему чаще. Достают телефоны и ждут, надеясь снять хищника на фото или видео. Многие, впрочем, склоняются к версии, что история про крокодила — плод чьей-то фантазии, помноженный на эффект сарафанного радио. За крокодила могли принять, например, водоросли причудливой формы.

Соленое озеро — это популярное у ростовчан и туристов место для купания. Говорят, что экзотическое животное могло сбежать из частного питомника или из дома какого-нибудь любителя экзотики. Однако заявлений о пропаже таких питомцев нигде не зафиксировано. Как бы то ни было, объявлять тревогу ложной не спешат ни в МЧС, ни в администрации города. Специалисты установили сети в наиболее глубоких местах канала и периодически их проверяют. Пока крокодил (возможно, мифический) все еще в свободном плавании.

Читайте также