Вера Сотникова судится с соседкой из-за земли в подмосковной деревне

30.06.2022, 14:51

Видео программы «ЧП»

Актриса Вера Сотникова оказалась в центре скандала из-за своей соседки. Знаменитость убеждена, что ее втянули в бессмысленные разбирательства со своей собственной землей. Звезда уже давно живет в подмосковном коттеджном поселке, каждое вмешательство на участке регистрирует в Росреестре, но внезапно территория, на которой расположены ее коммуникации, отошла другому человеку. Это стало началом войны.

Вера Сотникова выясняет отношения со своей соседкой — Монан Мигдашиевой. Сначала спор шел по телефону, потом Мигдашиева перестала брать трубку, и пришлось налаживать связь через суд.

Спор возник вокруг коммуникаций, принадлежащих Сотниковой. По ее словам, соседка незаконно оформила на себя часть земли, где как раз находятся столб с электросчетчиком артистки и септик. Теперь все огорожено забором. За ситуацией круглосуточно следит охранник и снимает все на телефон. Впрочем, забор не единственное препятствие, с которым столкнулась артистка. Ее второй выход с участка теперь тоже ведет на территорию соседей, которые заложили его плиткой.

Последней каплей для актрисы стало обустройство соседями подъезда к своему коттеджу. Во время работ повредили крышки ее септиков. В этой истории теперь разбирается суд. Там Веру Сотникову и ее оппонентку представляют адвокаты. Защитник соседки намерен доказать, что земля между участками числилась за администрацией поселка и была куплена по перераспределению.

Никита Солонинов, адвокат Монан Мигдашиевой: «Она не может подойти? Ей в принципе никто не запрещает. Мы рассматриваем вопрос в том ключе, что она может перенести свои септики на свой земельный участок».

По мнению независимых юристов, чтобы найти истину в этом споре, соседям необязательно было доводить дело до суда, хватило бы обычных выписок из архива местной администрации, Росреестра и генплана изначальной застройки деревни. Можно предполагать, что решение суда, каким бы оно ни было, скорее всего, лишь обострит конфликт.

Читайте также