Российские Burger King и KFC переходят на напитки от «Черноголовки»

29.06.2022, 13:14

Фото: Artem Beliaikin / unsplash.com

Рестораны быстрого питания Burger King и KFC в России представят ассортимент напитков от «Черноголовки» в своих заведениях. Об этом компании заявили 29 июня.

Из-за отказа корпораций Coca-Cola и PepsiCo производить и продавать свою продукцию в России обе сети фастфуда перейдут на поставки напитков от российского производителя «Черноголовка». При этом в части заведений KFC посетителям уже предлагают аналоги от российского бренда («Дюшес» и «Байкал»).

В дальнейшем стоит ожидать появления замененных напитков и в других ресторанах. Сеть — преемник McDonald’s «Вкусно — и точка» уже ищет тех, кто сможет заменить ушедшие компании, «Черноголовка» — один из вариантов.

До этого компании Coca-Cola и PepsiCo производили и поставляли на российский рынок такие напитки, как Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Coca-Cola, Sprite и Fanta. Однако весной PepsiCo прекратила продажу части своей продукции в России (товары первой необходимости все еще будут оставаться в продаже), а в июне Coca-Cola Company объявила о приостановке изготовления и продажи своих брендовых напитков в России.

Читайте также