Участок МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе построят до конца года

29.06.2022, 11:56

Фото: stroi.mos.ru

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе завершат до конца 2022 года. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, с начала года в рамках возведения МСД специалисты ввели в эксплуатацию 16,6 километра дорог, четыре искусственных сооружения и три пешеходных перехода.

Рафик Загрутдинов: «Наиболее значимые объекты, сдача которых запланирована до конца 2022 года, это завершение строительства участка МСД в пределах МКАД — участок от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, а также завершение реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе».

Ранее специалисты начали проектировать заключительный участок магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Он будет примыкать к южной части Московского скоростного диаметра. Участок пройдет от улицы Поляны до Варшавского шоссе. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, строительные работы будут там одними из самых сложных.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также