В столице капитально отремонтируют Тульскую эстакаду

29.06.2022, 10:09

Фото: М. Мишина / mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

На юге Москвы начался капитальный ремонт Тульской эстакады. К работам приступили специалисты комплекса городского хозяйства.

Пётр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Стартовали работы по капитальному ремонту мостового полотна, железобетонных конструкций и подмостового пространства Тульской эстакады в составе Третьего транспортного кольца».

Работы будут проводить в два этапа, чтобы сильно не осложнять дорожную ситуацию. Ожидается, что первый завершится в сентябре, а второй запланирован на весну-лето 2023 года.

Специалисты будут поочередно перекрывать по одной полосе в каждом направлении. В зоне ремонта появится временная разметка, также будет ограничена скорость движения транспорта.

Ранее стало известно, что в Новой Москве капитально отремонтируют тоннель на Калужском шоссе. Он находится недалеко от пересечения магистрали с дорогой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в поселении Сосенском. Чтобы не нарушать движение транспорта, работы будут проводить на участках поочередно.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также