Матвиенко заявила о разочаровании желавших разрушить экономику РФ санкциями

28.06.2022, 20:44

Видео программы «Сегодня»

Правительство приступило к подготовке бюджета на следующий год. В преддверии этого события Михаил Мишустин и его заместители встретились с руководством верхней палаты парламента для обсуждения инициатив, которые затем могут лечь в основу изменения законодательства.

Как отметил Михаил Мишусти, члены Совета Федерации предлагают качественные идеи и проработанные проекты решений. «Я уверен, что и по итогам сегодняшней встречи мы выйдем на конкретные решения», — подчеркнул премьер. Мишустин отметил, что в правительстве уже начата подготовка бюджета на следующий год, и выразил надежду на эффективное сотрудничество с сенаторами в этом вопросе.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что как раньше уже не будет и санкции против России не снимут. В то же время Матвиенко отметила, что удалось сохранить стабильность в экономике и социальной сфере.

Валентина Матвиенко: «Несмотря на все сложности и ограничения, в полном объеме выполняются социальные обязательства перед нашими гражданами, и 1,2 трлн в этом году направлено только на поддержку семей с детьми».

По ее словам, благодаря такой личной позиции президента удалось выстроить эффективную работающую систему поддержки семей с детьми.

Валентина Матвиенко: «Я думаю, что очень разочаровали тех, кто вводил санкции, поскольку не получилось разрушить нашу экономику».

Матвиенко предложила премьеру создать правительственную внешнеторговую комиссию, чтобы помочь бизнесу с экспортом и, как она выразилась, «непростым» импортом. Кроме того, спикер Совета Федерации заявила о необходимости адаптации органов системы государственного управления к новым реалиям.

Новости по теме

Читайте также