МО РФ: нанесен удар по ангарам ВСУ с западным вооружением в Кременчуге

28.06.2022, 11:20

Удар высокоточными ракетами нанесли ВКС России по складу с вооружением из стран ЕС и США, который располагался в районе завода дорожных машин в Кременчуге. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, детонация боеприпасов вызвала пожар в расположенном рядом торговом центре, который не работал.

Минобороны РФ: «27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами в районе Кременчугского завода дорожных машин. В результате высокоточного удара оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены. Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре».

Помимо этого, силы ПВО сбили три штурмовика Су-25, один вертолет Ми-8 и перехватили 7 ракет «Точка-У» и 10 боеприпасов реактивных систем залпового огня «Град». Также уничтожены 24 пункта управления и более 300 районов сосредоточения живой силы.

По данным разведки, в частях ВСУ участились случаи так называемого дружественного огня, так, разведгруппа 28 механизированной бригады была расстреляна наемниками, а в 60-й пехотной бригаде украинские минометчики накрыли своих же новобранцев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также