Возле станции «Электрозаводская» БКЛ начался второй этап благоустройства

27.06.2022, 16:55

Фото: mos.ru

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили ко второму этапу благоустройства территории возле станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро.

Основные работы планируется завершить до конца года, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Пётр Бирюков: «В 2020–2021 годах выполнили работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, обновили улицы Большую Семёновскую, Золотую и часть Электрозаводской, Семёновский Вал, площадь Журавлёва. На втором этапе в зону благоустройства включены дополнительные территории, что позволит сделать удобные маршруты к новому объекту».

На новом этапе работы пройдут в Барабанном, Медовом, Мажоровом, Семёновском, Верхнем и Нижнем Журавлёвом переулках, а также на Малой Семёновской улице. В зоне благоустройства выставили ограждения с сигнальными лампами и временные дорожные знаки, для горожан оборудовали удобные проходы.

На Малой Семёновской улице в ходе работ заменят старый остановочный павильон на современный с зарядными слотами и беспроводным интернетом. Там же обновят освещение.

Пётр Бирюков: «В ходе благоустройства на прилегающей к станции метро „Электрозаводская“ территории установят почти 100 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Пешеходные переходы оборудуем 30 опорами контрастного освещения, которые сделают саму зебру и пешехода на ней заметнее для водителей».

Популярный у местных жителей сквер Дружбы обновят в рамках проекта благоустройства. Там поставят новые удобные лавки и заменят покрытие дорожек. Запланированы работы по озеленению: возле станции появится почти 35 тысяч квадратных метров газона, осенью высадят более 60 деревьев и кустов.

Ранее в столичном метро сообщили, что эскалатор на станции «Октябрьская» Кольцевой линии не будет работать до конца августа. Его закроют на ремонт.

По материалам: сайт мэра и правительства Москвы.

Читайте также