Знаменитости рассказали о последних днях Пьера Нарцисса

26.06.2022, 21:58

Видео программы «Ты не поверишь!»

Газеты пишут, что причиной смерти Пьера Нарцисса стали осложнения, вызванные подагрой, так называемой болезнью королей.

Пьер Нарцисс, находясь в больнице, отправил видео юмористу Николаю Лукинскому, с которым должен был встретиться на боксерском ринге 22 июня. Через пять дней певца не стало.

Пьер Нарцисс, певец: «Это решетка! Я в шоке просто, что лежу в больнице».

Лукинский признался, что Пьер Нарцисс еще три недели назад сообщил ему о своем страшном диагнозе. Это произошло на конференции, посвященной предстоящему бою. Но юморист не придал этому особого значения.

Николай Лукинский, юморист: «Я говорю: „У тебя, что, ноги болят?“. А он: „Нет, ты знаешь, год назад болели, сейчас не болят. Но диагноз подагра“. Там должна быть строгая диета, у меня, говорит, астма, я, говорит, пока поднялся на третий этаж, почувствовал, что астма».

Но как Пьер Нарцисс, зная о таких серьезных диагнозах, как астма и подагра, решился выйти на ринг?

Николай Лукинский: «„Хочу заработать“, — так он мне откровенно сказал. Я не знаю, какой там контракт, какая сумма, потому что это тайная информация. Хотел заработать, здоровый мужик внешне во всяком случае».

Участник группы «Корни» Александр Бердников видел Пьера за неделю до смерти. Певец приехал на съемку программы прямо из больницы.

Александр Бердников, группа «Корни»: «Перед тем как поехали на съемки, ему сделали укол, он не мог даже пройти два метра, он очень сильно задыхался, буквально нужно было идти до кресла, он останавливается, делает большую передышку и только потом идет. При этом он собирался выходить на ринг буквально в эти дни, я говорю: „А как ты пойдешь, если дышать не можешь?“, а он типа: „Я могу, у меня это пройдет“».

Пьер Нарцисс долгое время не понимал, что с ним происходит, его мучили сильные боли, он задыхался, стал опухать. Юлию Началову подагра ударила по суставам, а вот певца — по всем внутренним органам.

Александр Бердников: «Он потолстел. Мы даже прикалывались насчет этого. Но никак не думал, что это как-то связано».

Со слов бывшей жены Валерии, сначала артист обратился за помощью в частную клинику, но там неверно поставили диагноз. У «фабриканта» выявили почечную и сердечную недостаточность, ему срочно требовалось поменять клапан на сердце. Но он как заведенный продолжал работать.

Александр Бердников: «Он очень сильно старался для своей семьи. Он всегда говорил, что у него семья, ему нужно для них работать».

При подагре категорически запрещен алкоголь, он повышает риск обострения этого коварного заболевания и развитие осложнений. Светская львица Милена Дейнега уверяет: Пьер, уже зная о болезни, продолжал употреблять спиртное.

Милена Дейнега, светская львица: «Пил, виски пил. Он говорит: „Ты знаешь, мне давно об этом говорили, что подозрение на эту болезнь, у меня там что-то с почками болело“. Я ему говорю: „Слушай, извини меня, но тогда какого фига ты пил?“»

Дату прощания с артистом перенесли на 29 июня. В Камеруне его собираются похоронить в фамильном склепе. Пьеру Нарциссу было всего 50 лет.

Связанные новости

Читайте также