«Делает вид, что глухая»: пародистка Светлана Галка пригрозила судом соседке

26.06.2022, 22:47

Видео программы «Ты не поверишь!»

Королеву пародий Светлану Галку уже третий год подряд топит соседка сверху. Последствия очередного пролива — лужи на полу, мокрые стены и потолки, а также черная плесень. Коммунальщики разводят руками: без решения суда они не имеют права входить в чужую квартиру.

Светлана Галка: «Она еще делает вид, что она глухая: „Я ничего не знаю, я ничего не видела. Я регулярно всё проверяю, всё смотрю“. Она заливает меня и людей подо мной. Две квартиры она, получается, заливает. Меня дома может не быть, как уже было один раз. Я тоже не собираюсь переделывать ремонт и выводить плесень, которую очень трудно вывести. Мы знаем, что такое плесень, этот черный грибок».

Светлана Галка неоднократно пыталась решить дело мирным путем.

Светлана Галка: «Когда ты к ней приходишь, она, как генерал, подготовилась: позвонила родственникам, сидит на табуреточке, скромно опустив глазки, а родственники со мной воюют. Они утверждают, что я сама себя затапливаю!»

В своей квартире Галка проверила все трубы, но с соседки как с гуся вода. Она и на пушечный выстрел не подпускает к сантехническому коробу работников управляющей компании. «Бабушка начинает говорить, что у нее свежий ремонт», — возмущается артистка.

Королева пародий вздыхает: ей «везет» на соседей. Шесть лет назад актриса подралась из-за места на парковке с жительницей дома Аллой Шмониной. «Гематомы были, царапины под глазами, на щеке. У меня немного даже здесь осталось, на ноге два синяка. Была повреждена рука, я не могла двигать ей», — жалуется артистка.

Соседка Галки установила по периметру своего места на парковке металлический забор. Она уверяла: Галка постоянно царапает своим автомобилем ее дорогостоящую иномарку. Звезда «Большой разницы» наняла рабочих, чтобы снести ограждение, но соседка ударила Галку по лицу. Началась драка. Артистка подала на соседку в суд, ту оштрафовали на 7 000 рублей. Теперь королева пародий намерена прижучить пенсионерку, которая два раза в год устраивает ей потопы.

Светлана Галка: «Уважаемая бабушка из 22-й квартиры! У меня, знаете, тоже ремонт, ребенок, мне тоже не хочется каких-то проблем. Бабулечка, я вас предупреждаю: еще раз это повторится, мы с вами будем встречаться в суде. Не обессудьте».

Только суд может обязать соседку Галки обеспечить доступ в квартиру. При этом нужно доказать, что есть реальный риск затопления. Но актрису трудности не страшат. Сейчас она пытается опротестовать еще и штраф за парковку на газоне.

Читайте также