ВС РФ ударили «Калибрами» по учебным центрам ВСУ в трех областях Украины

26.06.2022, 13:10

Российские военные нанесли удар по учебным центрам украинских войск в Черниговской, Житомирской и Львовской областях.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: Высокоточным оружием ВКС России и ракетами «„Калибр“ нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области».

Помимо этого, «Панцирь-С» сбил украинский самолет Су-25 и 12 реактивных снарядов у острова Змеиный, а российские средства ПВО уничтожили 8 украинских БЛА и 19 реактивных снарядов РСЗО, в том числе над островом Змеиный.

Также в воздушном бою сбит самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины в Днепропетровской области. За сутки уничтожено более 720 украинских националистов в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны Сергей Шойгу посетил зону спецоперации. Министр заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях армии на основных направлениях. Под особым контролем и вопрос о создании в пунктах дислокации необходимых бытовых условий для солдат и офицеров. Глава Минобороны также вручил государственные награды отличившимся военным.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также