Глава управления разведки Минобороны Украины анонсировал «переломный момент» в августе

25.06.2022, 17:41

Фото: DIUkraine / t.me

В августе этого года в ходе специальной военной операции России на Украине произойдет «переломный момент», заявил в интервью телеканалу ITV руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины: «Украина вернется к своим границам 1991 года, других сценариев не будет и никаких других сценариев мы не рассматриваем. Начиная с августа будут происходить определенные события, которые продемонстрируют всему миру, что настал переломный момент».

Буданов также заявил, что отступление ВСУ из Северодонецка было «тактической перегруппировкой».

Кроме того, в интервью он выразил уверенность в том, что активные боевые действия завершатся до конца года.

Кирилл Буданов: «Я уже говорил и повторю еще раз — до конца года активные боевые действия сойдут практически на нет. Мы непреклонны в своем мнении. В обозримом будущем мы восстановим контроль над нашими территориями».

Президент Украины Владимир Зеленский в начале июня также заявлял, что не исключает возможность для «переломного момента» в противостоянии. Но для этого, отмечал Зеленский, Киеву нужны дополнительные поставки вооружений из-за рубежа.

Неделю назад глава переговорной группы с украинской стороны Давид Арахамия также заявлял, что к августу Киев планирует перейти в контрнаступление и усилить свою «переговорную позицию».

По материалам: РБК.

Новости по теме

Читайте также