В сентябре станет известно, когда возобновят работу петербургские автозаводы

24.06.2022, 18:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вице-губернатор Петербурга провел брифинг, на котором рассказал о перспективах развития автомобильной промышленности, а также поделился впечатлениями от ПМЭФ.

Предположительно к концу сентября станет известно, когда смогут возобновить работу автомобильные концерны, чье производство расположено в Петербурге. Об этом сообщил на встрече с журналистами вице-губернатор Кирилл Поляков.

О возможном запуске конвейера говорили в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Несмотря на санкционную политику некоторых стран, их представители всё равно прибыли в Северную столицу и неофициально обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества. По словам Кирилла Полякова, итоги прошедшего форума можно оценить позитивно.

Несмотря на то, что автомобильные конвейеры остановлены, сотрудникам автозаводов выплачивается зарплата. Руководство заверило администрацию города в том, что до конца 2023 года выплаты жалованья будут продолжаться.

Как сообщил Кирилл Поляков, Петербург наращивает сотрудничество с крупнейшими банками страны, поэтому говорить о том, что темпы развития городской инфраструктуры замедляются, нельзя.

Учитывая, что главным трендом ПМЭФ стал процесс импортозамещения, многие зарубежные компании стремятся развивать свой бизнес в Петербурге.

Читайте также