В центре Петербурга ограничивают движение перед началом «Алых парусов»

24.06.2022, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Всего несколько часов остается до одного из самых романтичных петербургских праздников выпускников.

В ожидании брига под алыми парусами движение по Дворцовому мосту перекрыли уже с 12 часов дня. К обычному режиму переправа вернется только завтра в 15:00. В 21:00 закроют еще два моста — Благовещенский и Троицкий.

Сегодня «Алые паруса» впервые появятся со стороны Васильевского острова, так что на этот раз длительная разводка ждет именно Благовещенский мост. Сцены — главная и малая — традиционно установлены на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

С самого утра город прихорашивается к вечерне-ночному торжеству: комитет по благоустройству до блеска отмывает улицы по соседству с Дворцовой площадью, а там, где выпускников и не только ожидается особенно много, используют даже специальное моющее средство.

Количество уборочной техники к вечеру увеличат, но пока еще не перекрытые центральные улицы уже заполняют автобусы со школьниками-выпускниками. Для них же стараются и мастера оформления и декора: 15 адресов в центре города украшены чайками, флагами и, конечно, алыми парусами.

Без парадного костюма сегодня впервые оказался Дворцовый мост, но у него более ответственная задача. Долгожданный салют, который начнется в 0:40, дадут в том числе отсюда.

Связанные новости

Читайте также