Москвичей пригласили на площадки фестиваля «Модная столица» в выходные

24.06.2022, 08:28

Фото: mos.ru

Множество интересных мероприятий пройдет на площадках фестиваля «Модная столица» в предстоящие выходные, 25 и 26 июня. Там состоятся мастер-классы, лекции, концерты и кулинарные занятия.

На площади Революции гостей научат делать выкройки для футболки. Кроме того, там появятся капсульная коллекция для куклы, коллаж с элементами вышивки и дизайнерские шляпы из крафтовой бумаги.

В субботу в 19:00 на Пушкинской площади состоится концерт лауреата международных конкурсов Дмитрия Янковского. На Чистопрудном бульваре можно будет узнать о бисерной роскоши и бисерных платьях ар-деко. В воскресенье на Цветном бульваре будут читать лекции о легендарном русском модельере Наталье Ламановой.

На Матвеевской и Вешняковской улицах в выходные запланированы кулинарные занятия. При этом в кулинарных студиях в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Тёплый Стан и Святоозёрской участникам фестиваля расскажут о самых интересных фуд-трендах сезона.

На Профсоюзной улице москвичи и гости столицы смогут узнать, как создают модные журналы. На площадках состоятся многочисленные мастер-классы на эту тему.

Представления для детей и их родителей подготовили на Ореховом бульваре в столичном районе Зябликово. Там пройдут выступления театров, также запланирован кукольный спектакль.

Показы театрализованных представлений пройдут и на Митинской улице. В сквере у Гольяновского пруда в воскресенье в 15:00 начнется благотворительный концерт «Дальше». В нем поучаствуют финалисты телепроекта «Голос. Дети» и лауреаты «Детской Новой Волны».

Ранее сообщалось, что на Тверском бульваре в Москве с 24 по 26 июня будет работать fashion-маркет. Там любители оригинальных вещей и аксессуаров смогут поиграть в настольные игры, побеседовать с друзьями в лаунж-зоне, присоединиться к пленэрам, позаниматься йогой и съесть вкусный летний десерт.

До этого стало известно, что на площадках фестиваля «Модная столица» в рамках Московской недели моды представят костюмы из разных исторических эпох. На столичных бульварах гости узнают, что может рассказать платье о великих событиях прошлого.

Московская неделя моды проходит с 20 по 26 июня. Свои коллекции на площадках представляют дизайнеры со всей России.

Читайте также