Сын Илона Маска официально стал дочерью

24.06.2022, 02:03

Фото: Associated Press © 2022, Patrick Pleul

Наследник Илона Маска отказался от имени отца и сменил пол.

Суд удовлетворил просьбу наследника американского мультимиллиардера Илона Маска о смене имени и пола. С этого дня 18-летнего Ксавьера Александра Маска официально будут считать девушкой по имени Вивиан Дженна Уилсон. Изменения внесли в свидетельство о рождении.

При заявлении в суд трансгендер заявил, что больше не живет с отцом и желает разорвать с ним все связи. Сам основатель компании SpaceX и Tesla не комментирует заявления своего старшего ребенка. При этом Илон Маск поддерживает Республиканскую партию, представители которой выступают за ограничение прав трансгендеров.

Первой женой Илона Маска была писательница Джастин Уилсон. У пары родились шестеро сыновей, но первый ребенок умер в младенчестве. Двойняшки Ксавьер и Гриффин появились на свет в результате экстракорпорального оплодотворения в 2004 году, тройняшки Дамиан, Саксон и Кай — родились в 2006 году.

А в мае 2020 года канадская певица Клер Элис Буше, выступающая под псевдонимом Граймс, родила Илону Маску сына. Граймс и Маск расстались в сентябре 2021 года, заявив, что «остались в прекрасных отношениях». Также сообщалось, что в декабре того же года у Илона Маска и Граймс с помощью суррогатной матери появилась на свет дочь.

По материалам: NBC News.

Читайте также