Песков назвал условия мирного урегулирования ситуации на Украине

23.06.2022, 15:20

Фото: kremlin.ru

Мирное урегулирование ситуации на Украине возможно после того, как Киев выполнит все требования Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами у Пескова спросили, ознакомились ли в Кремле с планом мирного урегулирования, предложенным американским журналом National Interest.

«Нет, у нас не было возможности ознакомиться. Что касается мирного плана, то да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования российской стороны», — ответил он.

На уточняющий вопрос о том, о каких именно требованиях идет речь, представитель Кремля пояснил: «Украина прекрасно знает все».

18 июня редакция издания National Interest опубликовала концепцию мирного урегулирования ситуации на Украине. Она содержит 15 пунктов, среди которых изменение конституции Украины и закрепление в ней нейтрального статуса страны, признание Украиной принадлежности Крыма к России, вывод Вооруженных сил России на позиции до 24 февраля, проведение к осени 2022 года референдумов на территории ЛНР и ДНР о статусе регионов.

Новости по теме

Читайте также