Заммэра Москвы: центры самбо и бокса в «Лужниках» готовы на 99%

23.06.2022, 15:05

Фото: mos.ru

Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» планируется ввести в строй в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Центр самбо расположен в северо-западной части здания, центр бокса — в юго-восточной, они симметричны и объединены общим фасадом. При этом каждый объект может функционировать независимо друг от друга, у каждого своя подземная парковка и уникальный набор технических и инженерных решений.

Андрей Бочкарёв: «Общая готовность объектов составляет 99%. Мы завершаем работы по чистовой отделке и готовим здание к вводу в эксплуатацию».

В центрах предусмотрена вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований любого уровня и полноценных тренировок. Например, в центре самбо обустроен соревновательный зал на три ковра с трибунами на 1,6 тысячи зрителей. В центре бокса зал для соревнований на два ринга вмещает 2 тысячи зрителей. За тренировками спортсменов можно будет наблюдать с улицы благодаря витражному остеклению тренировочных залов.

На стадионе «Лужники» 25 июня состоится День московского спорта, организованный департаментом спорта столицы. Гостей мероприятия ждут мастер-классы и тренировки под руководством профессиональных спортсменов и тренеров, показательные выступления, лекции и концерт звезд эстрады.

По материалам: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Читайте также