Пляжи откроют на крышах пяти небоскребов в Москве

23.06.2022, 10:07

Фото: riverpark-kutuzovskiy.ru

На крышах пяти московских небоскребов в ЖК «River Park Towers Кутузовский» создадут пляжи. Общая площадь новых зон отдыха составит порядка 2,5 тысячи квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе девелопера «Аеон Девелопмент», проект окажется первым примером создания пляжей на кровлях жилых небоскребов в России.

Пресс-служба «Аеон Девелопмент»: «Находясь на расстоянии 180 метров от земли, пляж сможет претендовать на статус одного из самых высокорасположенных в мире».

Пляжные зоны оборудуют джакузи, лежаками, душевыми комнатами и санузлами. Там также создадут кухни с грилями и места для занятий йогой.

Жилой комплекс премиум-класса расположится в районе Кутузовского проспекта. Он будет состоять из пяти зданий высотой 45–46 этажей. Общая площадь ЖК составит 184 тысячи квадратных метров.

Ранее москвичи предложили восстановить пляж на Останкинском пруду. В Сети распространилась фотография водоема 1970-х годов, на котором по пруду плавают парусные яхты, а с суши за ними наблюдают загорающие на пляже люди.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также