Творческие и кулинарные мастер-классы ждут гостей фестиваля «Модная столица»

22.06.2022, 08:21

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Биятов

В рамках Московской недели моды проходит фестиваль «Модная столица». Его участники могут познакомиться с работами модельеров и послушать лекции дизайнеров, а также поучаствовать в различных мастер-классах.

В частности, на площади Революции для гостей подготовили занятия, в ходе которых расскажут, откуда дизайнеры берут идеи для нарядов. Также участников научат работать с выкройками и создавать капсульные коллекции.

Помимо этого, на Тверском бульваре заработает fachion-маркет. Он будет открыт с 24 по 26 июня. Гости смогут посетить салон красоты, присоединиться к занятиями по йоге и пилатесу, а также посетить лекции по созданию модных образов.

Образовательная программа состоится и на Тверской площади, ее подготовил Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина. Специалисты поведают о создании модных фасонов и украшений и раскроют секреты красивого макияжа.

Кроме того, в рамках «Модной столицы» будут раскрыты секреты приготовления блюд органической кухни и необычных десертов. Мастер-классы пройдут на Ореховом бульваре, Профсоюзной, Святоозёрской улицах, улице Тёплый Стан, в сквере у Гольяновского пруда и на площади Славы. Свекольное печенье, корзиночки на овсянке и пряную чечевицу можно будет приготовить на фестивальных площадках на Матвеевской и Вешняковской улицах.

На улицах Перерва и Городецкой работают модельные школы. А в парфюмерном ателье на Коптевском бульваре гостей ждут на занятия по созданию духов. В рамках встречи также можно будет разработать дизайн флаконов и упаковки.

Также москвичи и гости столицы могут присоединиться к творческим мастер-классам. Им предложат нарисовать модные скетчи, сделать оригинальные сувениры, собрать картины из полевых сухоцветов и стильные букеты. А любителей театра и концертов ждут на различных спектаклях и выступлениях кавер-групп.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Московских сезонов».

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также