Блогеру из Дзержинска грозит срок за смертельное ДТП

21.06.2022, 14:59

Видео программы «ЧП»

Блогер из Дзержинска Антон Скилов может попасть за решетку на 12 лет за ДТП, в результате которого погиб водитель такси.

Два легковых автомобиля столкнулись в центре Дзержинска. Машины вылетели с дороги, одна из них протаранила металлические ограждения и врезалась в дом. Из другой смог выйти водитель и вытащить своего пассажира: им оказалась беременная девушка.

Вмновником аварии, по версии следствия, стал видеоблогер Антон Скилов: он ехал по городу со скоростью 200 километров в час. При этом вместе с ним в машине была его жена на девятом месяце беременности. На судебное заседание она пришла уже с ребенком.

За рулем такси был 26-летний Владислав Макеев, он иногда подрабатывал развозом. Мужчина ехал по городу не превышая скоростной режим, удар пришелся в водительскую дверь, смерть наступила мгновенно.

В ходе расследования стали известны и другие подробности об Антоне Скилове. Он был судим по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» с изъятием водительских прав, так что на момент ДТП за рулем сидел незаконно и прекрасно об этом знал. Потерпевшей по этому делу признана мать погибшего Владислава. Виновник аварии пока даже не принес ей извинения.

Рассмотрение дела Антона Скилова все еще продолжается. Мать погибшего Владислава Макеева, конечно, хотела бы, чтобы срок у него был максимальным, но Скилову грозит до 12 лет лишения свободы. Да и рождение ребенка, скорее всего, станет для него смягчающим обстоятельством.

Читайте также