Новостройку по реновации возвели в Отрадном

21.06.2022, 12:13

Фото: mos.ru

Новый дом по программе реновации построили в столичном районе Отрадное. Новостройка появилась по адресу Олонецкая улица, дом 21в.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомство выдало заключение о соответствии здания требованиям проекта.

Игорь Войстратенко: «Застройщик, Московский фонд реновации, может готовить документы для его ввода в эксплуатацию».

Дом состоит из одной секции. Он построен из монолитных железобетонных конструкций и имеет четыре лифта. На первом этаже смогут открыться различные коммерческие предприятия.

Всего в доме 35 однокомнатных, 119 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир. Ремонт соответствует стандартам программы реновации.

Игорь Войстратенко: «Здание имеет современный вид, его фасады оформлены в спокойных светлых тонах и хорошо гармонируют с окружающей застройкой. В пешей доступности от новостройки находится парк „Яуза“, а также пять детских садов и три школы».

Во дворе дома создадут детскую и спортивную площадки. Специалисты также проведут там озеленение.

Игорь Войстратенко: «За время строительства провели 11 проверок, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов».

Программу реновации в Москве утвердили в 2017 году, она коснется около миллиона москвичей. Для реализации программы построят около 8,8 миллиона «квадратов» жилья. С начала 2022 года по программе переехали более 15 тысяч человек.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также