Участники «Московского долголетия» представят коллекцию одежды на Неделе моды в столице

21.06.2022, 08:28

Фото: mos.ru

Участники проекта «Московское долголетие» примут участие в Московской неделе моды. Они представят коллекцию одежды, созданную в рамках «Мастерской дизайнеров». Показ запланирован на 23 июня, он состоится на Тверской площади.

Всего будут представлены свыше 30 модных образов. Для показа подготовили практически все предметы гардероба современной женщины — от платьев и брюк до свитшотов и пальто.

На подиум выйдут модели в возрасте старше 55 лет — ученицы модельной школы «Московского долголетия» «Королевская осанка».

Владимир Филиппов, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: «Занятия „Московского долголетия“ уже давно перестали быть только местом для досуга. Здесь горожане старшего поколения находят новые возможности для реализации творческого потенциала и профессионального роста. Проект „Мастерская дизайнеров“ стал одним из творческих экспериментов прошлого года и помог найти новые таланты».

По его словам, участие дизайнеров «Московского долголетия» в Неделе моды свидетельствует о высокой оценке их работы и является отметкой качества.

Владимир Филиппов: «Уверен, что показ вдохновит других людей старшего поколения к экспериментам и еще раз покажет, что люди в любом возрасте могут оставаться стильными и быть в тренде, а современная мода существует без возрастных границ и стереотипов».

В «Московском долголетии» открыты более 50 групп по направлениям «Текстильный дизайн, кройка и шитье», «Дизайн одежды» и «Лоскутное шитье». В них занимаются около трех тысяч человек.

Московская неделя моды проходит с 20 по 26 июня. Свои коллекции на площадках представляют дизайнеры со всей России.

Парк «Зарядье» стал главной площадкой Недели моды. Другие участники презентуют свои работы на ВДНХ, Тверской площади и других значимых городских точках. С каждым дизайнером индивидуально проработают даты и формат участия.

В рамках Недели моды в Москве пройдут показы, мастер-классы, паблик-токи, деловая программа. На площадках мероприятия выступят артисты, для гостей проведут экскурсии.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также