Бывший полицейский затруднился объяснить, зачем выстрелил в живот беременной соседке

20.06.2022, 15:37

Видео программы «ЧП»

В Ульяновской области бездомная кошка якобы воровала цыплят со двора бывшего полицейского Михаила Сорокина. Тогда он взял ружье и открыл огонь. При этом одна дробинка попала в живот соседке, которая находилась на 8-м месяце беременности.

Приусадебный участок Сергея Тряшина теперь еще и место преступления. В заборе следы от дроби. Его сосед — бывший сотрудник полиции на пенсии — таким образом вроде как гонял надоедливых бродячих котов. Не стал кричать «кыш», а почему-то схватился за ружье. Но попал в беременную дочь Тряшина.

Тряшин рассказывает, что выстрелов было два. Его дочь Наталья как раз находилась возле забора. Как сосед Михаил Сорокин не увидел ее, не очень понятно. Хотя ответ, вероятно, кроется в результатах медицинского освидетельствования: в момент стрельбы он был пьян.

Наталья Тряшина в больнице. К ней родственников пока не пускают. Сразу после ранения начались схватки. Она была на восьмом месяце. За жизнь новорожденной девочки борются врачи.

Михаил Сорокин не арестован. Вполне спокойно прогуливается по своему участку. Объяснить, что это за развлечение такое странное, не смог. Соседи рассказывают, что действительно бродячие коты таскают цыплят по всему поселку. Но прежде с оружием против хвостатых никто не выходил.

Разрешение на ружье у Сорокина в порядке. В полиции бывшего коллегу уже допросили.

Читайте также