Стали известны подробности гибели 6-летнего мальчика в реке на Урале

20.06.2022, 15:07

Видео программы «ЧП»

Следователи в Свердловской области занялись делом о гибели 6-летнего мальчика. Ребенок утонул. При этом его мать говорит о том, что сын не умел плавать и очень боялся воды. Как он оказался в реке — непонятно. Впрочем, и к самой женщине есть вопросы: по одной из версий, в момент трагедии она была на берегу.

По одной из версий, мальчик вместе с другом пошел в магазин, а на обратном пути решил зайти на речку. При каких обстоятельствах ребенок оказался в воде — еще предстоит выяснить следователям. К прохожим за помощью обратился друг погибшего, те уже вызвали полицию.

Мать погибшего ребенка одна воспитывает четырех детей. Работает медиком и в день трагедии была на смене. Погибший ребенок на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоял. Обычно, по ее словам, играл с друзьями на детской площадке возле дома. По одной из версии, женщина присутствовала на пирсе и распивала спиртные напитки, если это подтвердится, то ей может грозить лишение родительских прав и статья за неисполнение своих обязанностей. За мать ребенка попытались вступиться в детском саду, в который ходил мальчик. Говорят, что никогда не видели ее в нетрезвом состоянии, иначе бы сразу обратились в органы.

Тамара Симонова

Читайте также