Метромост через реку Ликову построен на 80%

18.06.2022, 20:02

Фото: stroi.mos.ru

В Москве продолжается строительство метромоста через реку Ликову на перегоне между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» Солнцевской линии Московского метрополитена. На сегодняшний день специалисты смонтировали около трети металлических элементов каркаса кровли сооружения.

Андрей Бочкарёв, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы: «Готовность моста можно оценить примерно на 80%».

Возводимый мост станет 12-м метромостом в столице и вторым по протяженности через Москву-реку после Лужнецкого метромоста. Его длина составит 460 метров.

Ранее руководитель городского департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что в ближайшие три года в столице планируют построить 12 мостов через Москву-реку. По его словам, в настоящее время пять мостов уже возводятся, еще семь находятся на стадии проектирования. В частности, два велопешеходных моста появятся в Хорошёво-Мнёвниках — на Островной улице и в сторону парка «Фили». Конструкции объединят общественные пространства. Тем самым будет создан пешеходный маршрут между территорией Мнёвниковской поймы и парком «Фили».

По материалам: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Читайте также