Доступная экзотика: что ждет туристов во Владивостоке

18.06.2022, 15:55

Видеосюжет: Алексей Петрушко
Видео программы «Центральное телевидение»

Дальний Восток теперь оказался гораздо дешевле еще вчера близкой Турции. Что Приморье может предложить взамен турецкого отдыха? И смогут ли волны Тихого океана заменить туристам турецкий берег?

Оказаться на краю России можно не по цене билетов в космос, а именно столько сейчас стоит перелет в Турцию, а за 16 тыс. рублей по фиксированному тарифу на самолет из Москвы.

Отдых, который раньше рассматривался как экзотика, теперь может стать увлекательным трипом для любителей совместить приятное с полезным. Примерно за 20 тысяч рублей можно и покататься, и поесть, потом снова покататься, потом понырять, а потом снова поесть.

В далеком 1959 году в столицу Приморья прямиком из США приехал Никита Хрущёв и заявил, что Владивосток нужно сделать лучше, чем Сан-Франциско. Кажется, что сейчас он уж точно не хуже.

Во Владивостоке можно отправиться в бывший Чайнатаун, где совсем нетрудно себе представить сюжеты старых гонконгских боевиков. Новая достопримечательность Владивостока — яхта миллиардера Мордашова, который, попав под санкции, эвакуировал ее с Сейшельских островов. А во владивостокском сафари парке за 1200 рублей можно в естественной среде погладить и покормить практически всех обитателей дальневосточной тайги.

Читайте также