В Амазонии нашли останки пропавшего британского журналиста

18.06.2022, 04:15

Фото: Associated Press © 2022, Eraldo Peres

В полиции Бразилии заявили, что найденные в джунглях останки действительно принадлежат пропавшему 2 недели назад британскому журналисту Дому Филлипсу.

Полиция Бразилии официально подтвердила, что в Амазонии нашли останки британского журналиста Дома Филлипса. Личность погибшего установили в результате судебной одонтологической экспертизы. Также полиция объявила в розыск третьего подозреваемого в убийствах британского репортера и местного эколога.

Британский журналист Дом Филлипс и сопровождавший его местный правозащитник и эколог Бруно Перейра, помогавший британцу собирать материал для книги, путешествовали по Амазонии. Они перестали выходить на связь 5 июня.

По подозрению в их убийстве были задержаны двое местных жителей. Они плыли по реке на скоростном катере вслед за лодкой с пропавшими. Позже один из задержанных признался в соучастии в убийстве Филлипса и Перейры. Он также показал место в джунглях, где преступники спрятали расчлененные тела убитых. Третий подозреваемый в убийстве объявлен в розыск.

По предварительной версии, мотивом преступления могло быть то, что Филлипс и Перейра оказались свидетелями браконьерского лова рыбы и сфотографировали нарушителей. Полиция Бразилии продолжает вести расследование, не исключая, что убийство может быть связано не с браконьерством, а с наркоторговлей.

По материалам: G1.

Читайте также