Убивших 5-летнюю девочку педофилов судят в Костроме

16.06.2022, 16:06

Видео программы «ЧП»

Два педофила, зверски убившие пятилетнюю Веронику из Костромы, сегодня предстали перед судом. Насильников, несмотря на их попытки выдать себя за душевнобольных, признали полностью вменяемыми.

Трагедия, случившаяся в начале года, потрясла всю страну. Насильник-рецидивист Денис Герасимов и его судимый друг Вадим Беляков похитили девочку у крыльца Дома культуры, где в это время работала ее мама.

Несколько часов полицейские, волонтеры, неравнодушные жители искали малышку. Поиски прекратились ночью, когда тело Вероники нашли в тамбуре общежития. Там убийцы снимали комнату. Горожане тогда осадили вход в здание, требуя выдать преступников им.

В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в похищении, изнасиловании, насильственных действиях и убийстве ребенка. Адвокат родителей девочки, который хорошо знаком с материалами дела, рассчитывает, что оба обвиняемых получат пожизненное наказание.

Известно, что на момент совершения преступления Герасимов год как находился на свободе. Отбыв срок за педофилию, он должен был отмечаться у правоохранителей. Также ему запрещалось появляться около школ и детских садов. Но все эти предписания не смогли предотвратить новое преступление с его участием.

Связанные новости

Читайте также