Жительница Москвы лишилась квартиры и оказалась в долгах из-за альфонса из Грозного

16.06.2022, 15:43

Видео программы «ЧП»

Полицейские по разыскивают афериста из Грозного, обманувшего жительницу столицы. Ради возлюбленного женщина залезла в долги и была вынуждена продать квартиру.

С человеком, который представился Максимом, москвичка познакомилась в Интернете. Буквально с первых сообщений мужчина стал рассказывать про свою красивую жизнь, якобы его родители владеют строительным бизнесом в Санкт-Петербурге, а сам он работает в их компании менеджером.

Некоторое время общались через SMS и по видеосвязи, потом Максим стал прилетать в Москву: дарил цветы, подарки, водил в рестораны. Но уже во время третьей встречи он обратился к новой подруге с просьбой одолжить 100 тыс. рублей. Объяснил просьбу тем, что якобы отвечал за приемку стройматериалов, но пришла машина с грузом на сумму больше. чем ему выделила фирма.

Влюбленная женщина поверила на слово, деньги ушли на имя некой Ксении Юрьевны. Приятель уверял, что это бухгалтер в родительской фирме. Позднее Максим уже не утруждал себя личными визитами, просил перевести суммы онлайн.

Постепенно ставки росли. Когда мужчина перебрался жить к москвичке, она взяла для возлюбленного кредит в два миллиона. В итоге ей пришлось продать квартиру в родном городе, чтобы выполнить обязательства перед банком. Остаток суммы некоторое время лежал на счете, но обманщик по ночам, воспользовавшись приложением в телефоне, переводил деньги себе на карту. Когда владелица обнаружила пропажу, аферист пообещал вернуть все до копейки.

Когда девушка заявила, что обратится в правоохранительные органы, альфонс сначала избил ее, а затем сбежал на родину, только это оказался не Санкт-Петербург, а Грозный. Да и звали возлюбленного не Максим, а Имран.

Правоохранители внимательно изучают личность ловеласа. В полиции изначально в возбуждении уголовного дела отказали, но прокуроры признали это решение необоснованным. По данным обманутой москвички, она — не единственная жертва. Есть еще как минимум одна девушка из Воронежа, но та из-за угроз альфонса боится рассказывать свою историю. Полицейские обещают разобраться.

Читайте также