МЧС начало масштабную проверку детских лагерей в Новой Москве

14.06.2022, 17:24

Видео программы «Сегодня в Москве»

Сотрудники МЧС начали масштабную инспекцию детских лагерей в ТиНАО. Базы отдыха проверяют на соблюдение правил пожарной безопасности, а с работниками проводят инструктаж.

Места детского отдыха оборудовали системами автоматической противопожарной защиты. Прилегающие территории патрулируют сотрудники пожарно-спасательного центра. И работники детских лагерей, и их воспитанники должны знать, что делать в случае пожара и уметь пользоваться огнетушителями, поэтому о том, как себя вести в случае ЧП, рассказывают и взрослым, и детям.

Николай Черкасов, заместитель начальника второго регионального отдела надзорной деятельности по ТиНАО ГУ МЧС РФ по Москве: «Планируется организация добровольной пожарной команды <...>. То есть будет организовано круглосуточное дежурство, и в случае пожара первые меры по тушению будут предприняты добровольной пожарной командой. Также 17 числа планируется провести пожарно-тактические занятия, на которых мы детям, которые уже будут в лагере, расскажем, как работают пожарные».

Такие проверки обязательно проходят каждый год. В МЧС планируют приезжать в детские лагеря несколько раз за сезон, перед каждой новой сменой.

Читайте также