Жестоко избитая сверстницами уральская школьница находится в реабилитационном центре

14.06.2022, 14:56

Видео программы «ЧП»

В Следственном комитете и прокуратуре в Свердловской области начали проверку по поводу издевательств, которым неоднократно подвергалась девочка-подросток со стороны сверстниц.

Видео с издевательствами в пригороде Каменска-Уральского выложили в Интернет сами подростки. На кадрах несколько сверстниц взяли одну девочку в кольцо, загнали в беседку, одна не давала выйти из угла, другая стояла у входа. При этом защитить девочку от побоев пыталась только ее младшая 5-летняя сестра.

По слова соседей, одну из участниц экзекуции воспитывают люди, страдающие хроническим алкоголизмом. Местные отмечают, что та стала частой гостьей у пожилого мужчины, который за услуги определенного характера снабжал ее сигаретами и спиртным. По некоторым данным, она насильно приводила к пенсионеру и пострадавшую девочку.

Сама пострадавшая — с отклонениями в развитии, учится в спецшколе, семья уже два года состоит на учете в ПДН как неблагополучная, мать беспробудно пьет. Местные жители говорят, что неоднократно обращались в органы опеки с просьбой лишить ее родительских прав, но девочку изымали лишь на время, а потом снова возвращали.

Теперь работу органов опеки оценят прокуроры. С остальными подростками провели беседу в отделении полиции, скоро должны передать в руки психологов.

С избитой девочкой сейчас также работают психологи, ее вместе с сестрой в очередной раз поместили в реабилитационный центр и объявили сбор на питание и одежду.

Читайте также