Индийский базар, шоу барабанщиков и медитации: в Москве пройдет фестиваль «День Индии»

14.06.2022, 08:27

Фото: mos.ru

Фестиваль «День Индии» состоится в столице. Он пройдет с 11 по 14 августа в ландшафтной части парка «Остров мечты» и будет посвящен древнейшей культуре этой страны.

Все желающие смогут потанцевать и научиться росписи хной, посетить базар, изучить хинди, медицинские и спортивные практики, а также посмотреть индийское кино и шоу бродячих барабанщиков.

Основатель фестиваля Сэмми Котвани заявил, что праздник состоится в формате open-air, никаких ограничений не будет. Темой фестиваля в этом году выбрана «Экология и здоровый образ жизни».

Всего в рамках мероприятия пройдут свыше 100 зрелищных событий. В частности, запланированы танцевальный флешмоб, модные показы от индийских дизайнеров, детский турнир по шахматам. Также гости смогут присоединиться к медитациям и мастер-классам по йоге.

На индийском базаре будут работать более чем 120 лавок. Там можно будет приобрести специи, натуральную косметику, украшения, сувениры и даже мебель из красного дерева. Кроме того, будет работать фуд-корт. Посетителям фестиваля предложат кухню из разных уголков Индии. Также на память можно будет сделать временные рисунки на коже хной.

Наиболее ярким и ожидаемым событием станет фестиваль колесниц Ратха-ятра. По «Острову мечты» проедет процессия из танцоров и музыкантов. Одна из повозок будет доверху заполнена фруктами и цветами, которые будут дарить гостям фестиваля.

Посетить «День Индии» можно бесплатно. За регистрацию на праздник организаторы обещают подарки.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также