Разгневанные венесуэльцы накинулись на Хуана Гуайдо в ресторане

13.06.2022, 08:55

Видео программы «Сегодня»

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо вновь оказался в топе мировых новостей. Политик столкнулся с не очень радушным приемом в венесуэльской глубинке.

Гуайдо отправился в штат Кохедес, чтобы убедить избирателей в своей готовности порвать за страну последнюю рубаху, однако его обещания восприняли, возможно, чересчур буквально. Из ресторана, где политик встречался с местными жителями, его провожали так, что пострадала не только рубашка.

Ретироваться от разгневанных граждан, которые осыпали его вслед проклятиями и обвинениями в продажности, Гуайдо пришлось поспешно и под охраной. В канцелярии политика тут же сообщили о нападении на него якобы вооруженных сторонников президента Мадуро. Правда, как видно на кадрах, вооружены они разве что стульями.

В США, где Гуайдо считают законно избранным президентом Венесуэлы, тут же выразили глубокую обеспокоенность. Госдепартамент только на днях утвердил дополнительные 314 миллионов долларов на финансирование проектов в Венесуэле, официально якобы для борьбы с последствиями экономического кризиса, хотя вызвали его во многом введенные самим Вашингтоном санкции, которые действуют и сейчас.

Новости по теме

Читайте также